+375 33 352-27-80
г. Минск, ул. Острошицкая, д.10, помещение 5Н, кабинет 5, секция 18. (почтовые отправления)
Будние:
09:00-21:00
Выходные:
09:00-21:00
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог

Для чего же нужны видеорегистраторы?

Вы сомневаетесь в том, нужен или вам видеорегистратор? И насколько целесообразно покупать модель дороже или можно обойтись самым простым вариантом? Начнем с назначения: все видеорегистраторы предназначены для съемки во время движения, и эта запись:

  • в случае ДТП с вашим участием поможет доказать вашу точку зрения в суде или сотрудникам ГИБДД;
  • позволит получить видео ДТП с другими участниками движения, что поможет расставить все точки над «i»;
  • обеспечит большую безопасность на стоянке, т.к. существуют модели с датчиками реагирования на движение, которые начинают записывать видео при движении возле автомобилей, работают от автономного аккумулятора;
  • способствует дополнительному комфорту при вождении, т.к. в некоторых видеорегистраторах есть функции GPS-навигации;
  • станет вашим аргументом в спорной ситуации с сотрудниками ГИБДД.

Если хоть одна из данных проблем вам знакома, очевидно, что видеорегистратор вам необходим. После чего нужно решить вторую задачу: какую модель лучше приобрести? На данный момент на рынке представлены автомобильные видеорегистраторы самых разных категорий и классов.

Что влияет на стоимость видеорегистратора?

Критериев много, и основным является качество видео: чем оно выше, тем дороже устройство. Этот параметр зависит от разрешения матрицы и чувствительности, и сегодня всё большую популярностьполучают форматы HDи FullHD, а видео может достигать разрешения 1920 на 1080 пикселей.Также на качество видео влияет и частота кадров в секунду – она должна быть не менее 25 к/с. Это те показатели, на которых не стоит экономить. Ведь зачем вам нужен видеорегистратор, который не поможет?

Более дорогие модели – с двумя камерами, для установки как спереди, так и сзади авто. Наличие дисплей также влияет на финальную цену, но вот над важностью этот параметра стоит подумать дважды: вы вряд ли будете детально изучать видео на месте, скорее всего, делать вы это будете на компьютере. К тому же, в экстренной ситуации, когда нужно реагировать мгновенно, достаточно небольшого дисплея.

Дополнительные возможности

Сумма увеличивается при наличии дополнительных функций, как то GPS-навигация, Wi-fiмодуль, хотя микрофон и датчик удара обязательно должны присутствовать в каждом устройстве.

Данная информация позволит вам составить мнение о том, нужен ли вам автомобильный видеорегистратор и какого уровня. Более подробную информацию о разных моделях вы можете прочитать в детальном описании к каждой из них на страницах нашего сайта. Если останутся вопросы, вы можете получить консультации у наших специалистов по указанным на сайте телефонам.