+375 33 352-27-80
г. Минск, ул. Острошицкая, д.10, помещение 5Н, кабинет 5, секция 18. (почтовые отправления)
Будние:
09:00-21:00
Выходные:
09:00-21:00
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог

Как правильно установить видеорегистратор?

Как только вы приобрели видеорегистратор, возникает вопрос: «А как его правильно установить?». Современные устройства достаточно просты, чтобы в них с легкостью мог разобраться каждый владелец авто, но мы приведем некоторые советы.

Место для размещения, площадь обзора и питание

Рекомендуется для размещения видеорегистратора выбрать центральную ось лобовой зоны салона, расположить устройство можно на наиболее удобном месте: на торпедо, обшивке крыши, лобовом стекле.

Место для размещения видеорегистратора во многом зависит от модели автомобиля. Также важно учесть такие параметры как:

  • площадь обзора, чем больше – тем лучше, это повышает вероятность фиксации ключевых событий.
  • питание видеорегистратора. Кабель питания, который подсоединяется к прикуривателю, не должен мешать при езде, а лучше всего после полной обкатки видеорегистратора спрятать его под обшивку или под торпедо. Также есть возможность подключить устройство к питанию от потолочного светильника – особенно это удобно при установке видеорегистратора на обшивку потолка. Часто в комплекте к изделию идет крепление провода к стеклу, уплотнителю, крючки для кабеля, что позволяет с легкостью снять устройство и перенести на другой автомобиль.

Кронштейн и возможность поворота

Кронштейн с металлическими узлами соединения обеспечит качественную съемку, но если вы оставляете автомобиль надолго, то рекомендуется снять видеорегистратор вместе с креплением с видного места. Для того чтобы это не вызывало трудностей, кронштейн должен иметь двухкомпонентную конструкцию.

Одной из целей видеорегистратора часто является возможность записи бесед с ГИБДД, поэтому обратите внимание, чтобы конструкция могла с легкостью развернуться на 90 градусов, и при этом не должно возникать никаких помех для съемки. Рекомендуется закрепить конструкцию справа от зеркала.

Уход за видеорегистратором

Установив видеорегистратор, не забывайте об уходе: время от времени аккуратно протирайте объектив, очищайте от пыли, также не забывайте о чистоте лобового стекла.

Это основные пункты, на которые стоит обратить внимание при установке видеорегистратора. Более подробную информацию вы найдете в описании и инструкции к каждому устройству.