+375 33 352-27-80
г. Минск, ул. Острошицкая, д.10, помещение 5Н, кабинет 5, секция 18. (почтовые отправления)
Будние:
09:00-21:00
Выходные:
09:00-21:00
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог

Как выбрать навигатор с видеорегистратором?

Если вы решили приобрести навигатор и видеорегистратор, но хотите одним махом убить двух зайцев, то для вас современное устройство контроля движения - навигатор с встроенным видеорегистратором. Чем больше функций совмещает устройство, тем сложнее его выбрать, ведь нужно принять к вниманию множество параметров, соотнести их между собой и найти оптимальное решение. Итак, с чего начать?

Как в любом другом случае, первое, с чем стоит определиться, это бюджет. Сегодня вы можете приобрести навигатор со встроенным видеорегистратором стоимостью от 80 до 300 долларов и выше. При этом технологии развиваются постоянно, и то, что было прогрессивным вчера, сегодня можно назвать устаревшим.

Дисплей

Для навигатора наличие дисплея важно, чего нельзя сказать о видеорегистраторе. Поэтому в отношении этого параметра необходимо целиком и полностью исходить из ваших потребностей в четком видео. Кому-то достаточно 3 дюймов, другие предпочитают более функциональные устройства с возможностью просмотра фильмов, поэтому предпочитают дисплеи, размеров 7, 9, 10 и более дюймов.

Также важный параметр при выборе дисплея – разрешение, достаточно 800х480 пикселей, но сегодня есть модели с качеством передачи картинки от 1920 до 1080 пикселей.

Камера может быть от 1Мп до 12 Мп, предоставляя видео качества HD или Full HD. Чем выше эти показатели, тем лучше будет полученное видео.

Если с показателями навигатора понятно, то вторым важным параметром устройства, которое важно учитывать, является непосредственно сама навигационная система.

Навигация

Наиболее распространенной операционной системой является WindowsCE, что позволяет установить на устройство наиболее популярные навигационные системы: iGo, Глонасс, Навител и другие, каждая из них имеет свои преимущества, но в целом принцип действия схож.

Дополнительные функции

Ваш навигатор с видеорегистратором может быть оснащен встроенным FM-трансмиттером, что позволит слушать музыку. Также к устройству может быть подключена ещё одна камера, что позволит сохранять видео и с других сторон автомобиля.

Также обратите внимание на наличие встроенной памяти, которую можно легко извлечь для просмотра. Это позволит вам и дальше пользоваться навигатором в случае, если запись с видеорегистратора необходимо предоставить в ГИБДД.

И, конечно, такие модули, как Wi-Fi, станут лишь дополнительным преимуществом при выборе навигатора с видеорегистратором.

Это основные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе устройства данного типа. Более подробную информацию вы можете найти в других разделах нашего сайта или задать вопросы нашим специалистам по указанным на сайте телефонам.