+375 33 352-27-80
г. Минск, ул. Острошицкая, д.10, помещение 5Н, кабинет 5, секция 18. (почтовые отправления)
Будние:
09:00-21:00
Выходные:
09:00-21:00
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог

Как выбрать видеорегистратор?

Если вам нужно выбрать видеорегистратор и вы не знаете, с чего начать, то данные рекомендации вам в этом помогут.  

Впервую очередь, внимание стоит обратить на качество записи, которое, по большей части, определяется таким параметром как разрешение светочувствительной матрицы. Наиболее популярные Full HD-матрицы для автомобильных регистраторов имеют разрешение 1920х1080, что вполне достаточно для хорошей съемки на дороге. Но практически в каждой модели вы можете перейти на более низкое разрешение, которое может понадобиться в тёмное время суток. Ещё одним плюсом HD-качества является, в большинстве случаев, более высокая кадровая частота. 

Также обратите внимание на объектив: стеклянный обеспечивает более высокое качество, пластмассовый быстрее темнеет, но и стоимость имеет более доступную. 

Основные функции видеорегистратора 

Основное отличие видеорегистратора от обычной видеокамеры – возможность снимать видео по кругу, заменяя старые записи новыми. Также стоит обратить внимание на дополнительные функции устройства. Для автомобильных видеорегистраторов актуально наличие датчика удара, который создают нестираемый файл во время ДТП, который можно удалить только путем формирования карты памяти.

Кроме того, обратите внимание на емкость встроенного аккумулятора – он должен обеспечивать полчаса автономной работы.  

Дисплей и GPS-приемник

Что касается дисплея, то его наличие не критично, в большинстве случаев достаточно нескольких сантиметров по диагонали. В любом случае, видео вы будете просматривать на стационарном компьютере. Можно приобрести видеорегистратор для автомобиля с GPS-приемником, иногда это помогает решить спорную ситуацию с ГИБДД.

Крепление в автомобиле 

Стоит обратить внимание на способ крепления – он во многом влияет на стабильность изображения. Если видеорегистратор на присоске, то она должна быть достаточно большого диаметра, в этом случае видео не будет трястись. Также есть модели, которые крепятся на двухстороннем скотче, что не очень безопасно. Хотя вы всегда можете выбрать модель со скрытой установкой. 

Будет нелишним поинтересоваться длиной кабеля – он должен быть не слишком коротким и доставать до разъёма прикуривателя, и не слишком длинным. Оптимальная длина – 1 метр, если, конечно, вы не планируете скрытой проводки, в этом случае кабель должен быть длиннее. 

Надеемся, данные рекомендации упростили вам выбор видеорегистратора, если остались вопросы – на них с радостью ответят наши менеджеры по указанным на сайте телефонам.