+375 33 352-27-80
г. Минск, ул. Острошицкая, д.10, помещение 5Н, кабинет 5, секция 18. (почтовые отправления)
Будние:
09:00-21:00
Выходные:
09:00-21:00
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог

Какой выбрать видеорегистратор для автомобиля?

Наличие видеорегистратора позволяет защитить свои права в спорной ситуации на дороге. И это преимущество уже успели оценить многие автовладельцы. Если вы решили приобрести свой видеорегистратор, то данные советы будут для вас полезны.

Как правило, обычный видеорегистратор имеет одну камеру, но если вы хотите контролировать обстановку и позади автомобиля, то можно приобрести конструкцию с двумя камерами.

Не все видеорегистраторы оснащены дисплеем, да и в этом нет особо необходимости, так как видео с устройства все равно будет проигрываться на компьютере или планшете. Хотя в экстренных ситуациях дисплей может понадобиться, но вполне достаточно небольшого формата, с помощью которого можно работать с пунктами меню.

Обратите внимание на конструкцию дисплея, она может быть поворотной или съемной, и каждая имеет свои преимущества. Также сегодня представлены видеорегистраторы с сенсорными дисплеями, которые достаточно компактны и удобны.

Параметры камеры видеорегистратора

Сегодня все видеорегистраторы оснащены матрицами с достаточно высоким разрешением - 0,3-12 Мп, что позволяет получить видео от 640х480 до 1920-1080 пикселей, что достаточно много. Конечно, чем больше, тем лучше, но это вопрос цены.

Также важным параметром камеры является частота кадров в секунду, этот показатель может составлять от 15 до 60 к/с, качественное и четкое видео можно получить при частоте 25-30 к/с.

Угол обзора и качество съемки

Удостоверьтесь в том, что угол обзора достаточно большой, чтобы в кадр попадало необходимая информация по бокам авто. И не забудьте о том, что ездить вы будете не только днем, но и ночью, поэтому видеорегистратор должен быть оснащен различными технологиями для этого, как то ИК-подсветка, светодиоды. Также на качество съемки влияет оптика, чувствительно сенсора, параметры матрицы, их тоже нужно учесть. Для того чтобы выбрать наиболее приемлемый для себя вариант, просто посмотрите пару видео с разных моделей видеорегистраторов, размещенных на нашем сайте.

Дополнительные функции

К видеорегистратору могут подключаться несколько видеокамер и для них должны быть разъемы. А наличие GPS позволит сохранять координаты движения, что в некоторых ситуациях может стать важным доказательством.

Важно наличие в видеорегистраторе датчика удара, или G-сенсора, который реагирует на резкий перепад скорости и в случае ДТП записывает видео на отдельный, нестираемый файл, а также фиксирует всю информацию.

Лучше дополнительно приобрести встроенную память, которую можно извлечь и предоставить в качестве доказательства, в противном случае на рассмотрение придется отдать сам видеорегистратор.

Также сегодня становятся все более востребованными устройства с wi-fi модулем, что позволяет быстро передать любую информацию на компьютер.

А о таких вещах, как микрофон и наличие видеовыходов говорить не стоит – это само собой разумеющиеся функции, которые должен иметь любой современный видеорегистратор.

И последнее, для большей безопасности стоит выбрать видеорегистратор с датчиком движения, который включает устройство на парковке при выключенном двигателе. В этом случае важно позаботься о наличии хорошего автономного аккумулятора или подключении устройства к аккумулятору авто.