+375 33 352-27-80
г. Минск, ул. Острошицкая, д.10, помещение 5Н, кабинет 5, секция 18. (почтовые отправления)
Будние:
09:00-21:00
Выходные:
09:00-21:00
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог

Почему видеорегистраторы набирают всё большую популярность?

Если несколько лет назад наличие видеорегистратора в автомобиле было в диковинку, то сегодня им уже никого не удивишь: это скорее норма, чем исключение из правил. В чем причина роста спроса на эти устройства?

Видеорегистратор – это видеокамера, предназначенная для непрерывной и цикличной съемки во время движения автомобиля. Полученное видео может быть использовано во многих целях, и в первую очередь, оно необходимо для определения обстоятельств ДТП: кто стал причиной возникновения аварийной ситуации, как всё произошло. Это объективный, независимый источник, которому можно доверять. Важно отметить, что когда автомобиль попадает в ДТП и получает удар, то срабатывает датчик, включающий режим записи, которую невозможно стереть, только если отформатировать жесткий диск, что сделать не так уж и просто.

Второй причиной приобретения видеорегистратора является защита от неправомерного действия работников ГИБДД. В этом случае устройство должно быть на поворачиваемом носителе, что вы имели возможность развернуть его для записи беседы, и, конечно, оснащено микрофоном (он есть не во всех моделях).

Контроль с помощью видеорегистратора

Кроме использования в частных автомобилях, видеорегистраторы могут устанавливаться в коммерческие авто – для контроля. После рейса можно просмотреть запись и убедиться в том, что водитель не отклонялся от маршрута следования.

Конечно, каждый раз это делать проблематично, но в любом случае это поднимает уровень дисциплины и способствует повышению качества услуг организации.

Увеличение безопасности на дорогах

Использовать видеорегистраторы рекомендует и ГИБДД – это, несомненно, способствует повышению общего уровня безопасности на дорогах. Перед объективом видеокамеры куда сложнее нарушить правила движения, ведь запись, на которой отчетливо видны номера и марка автомобиля, может попасть в правоохранительные органы и тогда нарушителю придется отвечать за свои поступки. Кроме того, видео с видеорегистратора может помочь в различных поисковых операциях.

Доступность

Большое разнообразие моделей самого разного ценового сегмента позволяет подобрать подходящий вариант каждому, кто заинтересован в приобретение видеорегистратора. Это доступное удовольствие и уже почти необходимость для каждого владельца автомобиля.

И последнее, с ростом популярности видеорегистраторов в сети всё больше появилось увлекательных видеороликов, случайным образом заснятых устройством. Как более десяти лет назад такой же интерес вызывали первые домашние видеокамеры, таксегодня интересны видеорегистраторы, снимающие непрерывно. Поэтому многие совмещают полезное с приятным, не отказывая себе в удовольствии поделиться сделанным открытием с другими.

Если вы решили приобрести видеорегистратор, загляните в другие в разделы нашего сайта и сделайте выбор.